Новосибирск, 23.06.2017, 09:46

Опасность предоставления личных данных - Может ли работодатель злоупотребить переданными документами?

Вопрос №12742577 из г. Новосибирск
опубликован 23.06.2017, 09:46
Я предоставил работадателю фотографии своего паспорта, прописки, личное фото с паспортом в руках, Снилс и логин пароль от госуслуг, может ли он использовать это в мошеннических целях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно при наличии перечисленных вами документов, паспорта, личного фото, можно спокойно оформить любой займ в микрофинансовой организации.

23.06.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Паспорт, налоговый и пенсионный номер вы обязаны предоставить, только зачем работодателю ваш пароль от гос услуг, не совсем понятно

23.06.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

--- Здравствуйте, что это за работодатель, если он будет применять все имеющиеся у него документы в мошеннических действиях? Вы о чем говорите?. Удачи Вам и всего хорошего.

23.06.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Какие еще логин и пароль от госуслуг? Кто и когда это требовал? Вы зачем ему все это выложили? Немедленно меняйте и логин и пароль! Работодателю нормальному это не нужно!

23.06.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Григорий. Добрый день. Ваш работодатель перестраховывается, но если он Вас не оформил официально, пусть боится он. Налоговая,. прокуратура.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

23.06.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

После того как предоставил логин и пароль, он изменил почту и номер телефона, я смог восстановить, после чего потребовав объяснение он сказал что сделал так в целях того чтоб я не изменил место прописки и проживания, я дал ему новый пароль потребовав ничего не менять, он согласился, в системе потом в разделе последние действия было видно вход в какую то систему UNIO1304, минут 5 назад заблокировал меня в социально сети, хочется узнать а сможет ли он оформить онлайн займ в интернете?

23.06.2017, 10:01

Конечно. С вашим паролем от госуслуг можно теперь сделать ВСЕ. любое действие. Вы молодец. Вас сейчас в негосударственный пенсионный фонд переведут. Ключи от квартиры вы никому еще не передали?)

23.06.2017, 10:05

А сами не подумали, зачем РАБОТОДАТЕЛЮ ЛОГИН И ПАРОЛЬ? Ерунду Вам на уши навешал для ребенка трехлетнего. Замечательно просто. Все получил от Вас Ваш мошенник! Еще и новый пароль ему выдали! Вы чем думаете, простите? Идите теперь в полицию. Иначе на Вас и кредиты оформят и загонят в разные фонды и много еще чего.

23.06.2017, 10:10