Уточните пжл, на сколько правомерно что мы отдаем деньги и только через 1.5 мес возможно увидим квартиру...
Уважаемая Лариса!
Это общепринятая схема, которая гарантирует и Вам и продавцу благополучный исход сделки. Банк обычно выбирается по договоренности. Возможно Ваше агентство практикует работу с конкретным банком, но Вы можете предложить и свой банк. Все зависит от Ваших договоренностей.
По поводу 1,5 мес. Продавец сможет забрать деньги не ранее, чем будут зарегистрированы Ваши права на квартиру. Т.е. в тот момент, когда Вы станете собственником.
Не очень понятно на какую выписку Вы заложили 2 недели. Если в Вашей будущей квартире зарегистрированы старые жильцы, то это повод для серъезнейшего внимания юристов к сделке! Если же Вы имели в виду свою выписку, то сейчас это делается гораздо быстрее. Обычно 3 дней достаточно, чтобы сняться с учета и зарегистрироваться по новому адресу.