Оставят ли меня на собрание после 12 часов работы на металлургии, при угрозе лишения премии
Здравствуйте, Иван!
НЕТ, не может. И это не является основанием для лишения премии.
Участие в собрании будет уже сверхурочной работой.
Согласно ст. 99 Трудового кодекса РФ, сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия.
Здравствуйте. Выплата премии исключительно по усмотрению работодателя. Если обязательно посещать собрания, и эта обязанность закреплена в положении о премировании, то посещать собрания нужно. Всего доброго.
Добрый день. Если у вас обязательно предусмотрен на посещение собраний в таком случае работодатель в этой ситуации прав по поводу премии А это на усмотрение работодателя. Хорошего приятного дня.
Посещение каких-либо собраний не входит в Ваш трудовой договор а также в Вашу должностную инструкцию, поэтому Вы можете не посещать собрание. На угрозы со стороны руководства Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Коме этого в случае лишения Вас премии Вы можете обжаловать такое решение в суд.