Как пересчитать долг по коммунальным услугам без прописанной в квартире матери и возможные действия при подаче документов в суд
Имеется долг по оплате ком. услуг. В квартире прописано 6 человек, из которых я и мать. 20 лет мать в квартире не живет (это могут подтвердить соседи). Так как она не занималась моим воспитанием, то свою долю она подарит мне (1/6 следовательно). И я так понимаю, что долг по ком услугам должна я оплачивать (как бы по совести). Но можно ли сделать так (может быть через участкового или как-нибудь еще), чтобы этот долг пересчитали без матери, т.е. я бы заплатила только за себя, а потом бы оформила дарственную? И возможны ли какие то действия, если ЖЭК уже подал документы в суд об оплате долга?
Лучший ответ
Если ЖЭК уже обратился с заявлением в суд о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей, то нужно писать возражения на иск, а также предоставлять доказательства того, что мать в квартире не проживает и оплачивает коммунальные платежи по другому адресу (по фактическому месту проживания).
Ольга, Вам нужно обратился за помощью к специалистам за консультацией, чтоб Вам все объяснили, что и как Вам делать и написали возражение.