LSN Messenger
Сыктывкар, 23.06.2017, 11:31

Получение паспорта для приватизации квартиры - оплата за услуги и жизнь в селе

Вопрос №12743187 из г. Сыктывкар
опубликован 23.06.2017, 11:31
Когда были совхозы моей матери дали квартиру. Сейчас мать хочет восстановить паспорт дома, чтоб оформить квартиру на себя и приватизировать. За это просят 15 000 рублей Правильно ли это она живёт в селе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Совершенно верно. Выдача технического паспорта является платной услугой, поэтому необходимо оплатить

Всего наилучшего!

23.06.2017, 11:38

Доброго времени суток

Вам необходимо собрать все документы, которыми вы располагаете и обратиться к юристу на платную консультацию в своем городе

Удачи Вам. Анна Титова.

23.06.2017, 11:34

Здравствуйте!

Вероятно эти денежные средствапойдут на оформление приватизации. Хочу доложить, что это достойная цена. Возможно уменьшить, но документы она должна будет собирать сама.

23.06.2017, 11:35

Здравствуйте! Если недвижимость не находится на кадастровом учете, то нужно делать инвентаризацию. Конечно услуги БТИ нужно оплачивать.

23.06.2017, 11:37

Дело в том что именно восстановление паспорта дома стоит 15000 рублей без приватизации.

23.06.2017, 11:39

За выдачу дубликата техпаспорта это слишком большая цена. Даже для подготовки нового техпаспорта это большая цена. Обратитесь к директору БТИ.

23.06.2017, 11:41

Добрый день! Оформлением технического паспорта и приватизацией занимаются разные учреждения. Если нет средств на оформление паспорта, приватизацию вы не проведете. Или оплачивайте, или откажитесь от этой затеи

Всего наилучшего!

23.06.2017, 11:49