Получение паспорта для приватизации квартиры - оплата за услуги и жизнь в селе

Когда были совхозы моей матери дали квартиру. Сейчас мать хочет восстановить паспорт дома, чтоб оформить квартиру на себя и приватизировать. За это просят 15 000 рублей Правильно ли это она живёт в селе.
Лучший ответ

Добрый день! Совершенно верно. Выдача технического паспорта является платной услугой, поэтому необходимо оплатить

Всего наилучшего!

Доброго времени суток

Вам необходимо собрать все документы, которыми вы располагаете и обратиться к юристу на платную консультацию в своем городе

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Вероятно эти денежные средствапойдут на оформление приватизации. Хочу доложить, что это достойная цена. Возможно уменьшить, но документы она должна будет собирать сама.

Здравствуйте! Если недвижимость не находится на кадастровом учете, то нужно делать инвентаризацию. Конечно услуги БТИ нужно оплачивать.

Дело в том что именно восстановление паспорта дома стоит 15000 рублей без приватизации.

За выдачу дубликата техпаспорта это слишком большая цена. Даже для подготовки нового техпаспорта это большая цена. Обратитесь к директору БТИ.

Добрый день! Оформлением технического паспорта и приватизацией занимаются разные учреждения. Если нет средств на оформление паспорта, приватизацию вы не проведете. Или оплачивайте, или откажитесь от этой затеи

Всего наилучшего!