Состояние двухкомнатной квартиры и возможности приватизации - сложности и перспективы

Матери 53 года. Живет в двухкомнатной квартире, давали в 1987 году от завода. Сильно пьет. Квартира в очень плохом состоянии, приватизировать не собирается. Большой долг по квартплате (50 000 рублей). Старшая дочь (33 года) замужем и выписана из квартиры, живет не с матерью. Младшая (25 лет) проживает с матерью. Прописаны в квартире мать и младшая дочь. Дочери недавно узнали, что мать потеряла ордер на квартиру. Как можно приватизировать без ведома матери квартиру, потому, что ей нечего не докажешь. Или если с матерью что-нибудь случиться, можно ли будет приватизировать квартиру, не отойдет ли она государству? Как восстановить ордер?

Лучший ответ

Однозначно надо уговаривать мать на приватизацию.

Из вопроса не понятно, зарегистрирована ли младшая дочь в квартире. Нужно это сделать обязательно, тогда она сможет приватизировать (если не участвовала в приватизации где-нибудь еще). В противном случае после смерти матери квартира уйдет, но государству, а местной администрации.

При наличии долгов местная администрация может выселить из этой квартиры с предоставлением жилья по соц норме. Совсем без жилья не оставят.