Правомерность равных долей в свидетельстве о собственности квартиры - возможность изменения доли сына на соответствие закону
Ситуация такая. Мой муж военнослужащий, получил квартиру на себя и сына от предыдущего брака. Им положено было 36 м кв, но однокомнатных квартир не было и ему двухкомнатную, размером 56 м кв. За "лишние" метры он доплачивал из собственных средств. Правомерно ли что в свидетельстве о собственности и у него и у сына равные доли - по 50%? Ведь по закону сыну полагается 18 м кв, а все квадраты сверх нормы муж оплатил сам. Можно ли каким то образом исправить долю сына на 18 м кв, а все остальное переписать на мужа?
Спасибо.
Лучший ответ
Исходя из вашей информации, квартира, который получил ваш муж От Министерства обороны, было приватизирована в равных долях на вашего мужа и его сына от первого брата в полном соответствии с действующим российским законодательством
Поэтому ваши слова, что "по закону сыну полагается 18 м кв"- не соответствует этому самому закону
Спасибо за понятный ответ!