Может ли бывший муж подарить квартиру сыну и как происходит переоформление при несовершеннолетнем ребенке?
Тимур Нуриманович, спасибо огромное за ответ, но можно еще одно уточнение - Вы пишите, что возможен неоднократный переход права на основании договора дарения, т.е., например, подарив квартиру сыну, бывший муж может кому-то еще раз ее передарить?
Нет, я имел в виду, что цепочка перехода права может быть основана на договорах дарения, иллюстрируя отсутствие запрета на "дарить дареное". После того, как бывший муж подарить квартиру сыну, заключив с ним договор и зарегистрировав переход права в Росреестра собственником станет сын, а его отец утратит право собственности на квартиру.
имелось ввиду, что получив квартиру в дар, он может и сам ее подарить . а дважды подарить одну квартиру один и тот же собственник не может
Здравствуйте, таким образом муж теперь единственный собственник и он может распорядиться своим имуществом любым не запрещенным законом способом, в том числе и подарить его. необходимо заключить договор дарения где дарителем будет муж а одаряемым несовершеннолетний от имени которого действует его законный представитель-мать ребенка, затем переход права по договору необходимо зарегистрировать в органах Росреестра.
нет, такого запрета в законе нет, собственник в праве отчуждать имущество любым способом. возможен неоднократный переход права на основании договора дарения.
Скажите, пожалуйста, а здесь не действует правило - дареное не дарят?