Как подать заявление в суд на получение исполнительного листа для удержания алиментов?

Супруга не обращалась в суд о взыскании с меня алиментов. Могу ли я сам на себя подать заявление в суд на получение исполнительного листа? Хотел, чтобы по моему заявлению с меня бухгалтерия удерживала бы и перечисляла алименты, но у меня заявления не принимают и говорят что только по исполнительному листу могут производить удержания. Самому делать перечисления нет возможности.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы как ответчик не можете получить исполнительный лист, так же вы сами не можете обратится в суд и требовать вынесения решения по алиментам. Вы можете обратится к бывшей супруге и просить оставить соглашение об оплате алиментов.

Спасибо за дельный совет!

Юридические услуги в Сургут