Сколько процентов пенсии я потеряю, продолжая работать после 50 лет, имея инвалида-сына?
Если хотите продолжать трудовую деятельность, то это ваше право, просто вам не будут индексировать пенсию, это около 7% в год.
Если, примерно пенсия 10000 т. (в год теряю 8400 р.),а работающим пенсионерам какой % индексируется ежегодно, если з.плата 8000 р.Что лучше в этом случае?
Не индексируется пенсия работающим пенсионерам (1 февраля и 1 апреля). Однако ежегодно 1 августа работающим пенсионерам производится перерасчет размера пенсии с учетом уплаченных обязательных взносов за работника его работодателем.
Ст.18 ФЗ "О страховых пенсиях".