Пользователь 9111.ru
Северодвинск, 23.06.2017, 15:09

Строительство громадного двухэтажного дома угрожает соседям в садоводческом кооперативе - правонарушение или нечто большее?

Вопрос №12744483 из г. Сортавала
опубликован 23.06.2017, 15:09
Мы являемся членами кооператива в садоводческом хозяйстве. Все дома в кооперативе имеют высотность 1 этаж + мандсардный. Новые соседи начали стройку дома, залили ленточный фундамент и поставили каркас огромного двухэтажного дома из толстого бревна. Данное строение уже закрыло собой весь свет, украв у соседних 6 соток визуальные метры. Имеют ли право строить такие дома на землях, не предназначенных для капитального строительства? Куда обращаться с жалобой? Имеет ли смысл данное обращение или всё останется без изменений и эта громадина оставит нас без белого света?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, двухэтажные дома в СНТ строить - не допустимо - ИСК в суд подавайте о запрете строительства.

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

23.06.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Обратиться с иском необходимо в районный суд по месту жительства ОТВЕТЧИКА.

Рекомендую обратиться к адвокату по месту или на сайте за юридическим сопровождением

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

23.06.2017, 15:20

Куда именно обращаться? В городской или районный?

23.06.2017, 15:15