Строительство громадного двухэтажного дома угрожает соседям в садоводческом кооперативе - правонарушение или нечто большее?
Мы являемся членами кооператива в садоводческом хозяйстве. Все дома в кооперативе имеют высотность 1 этаж + мандсардный. Новые соседи начали стройку дома, залили ленточный фундамент и поставили каркас огромного двухэтажного дома из толстого бревна. Данное строение уже закрыло собой весь свет, украв у соседних 6 соток визуальные метры. Имеют ли право строить такие дома на землях, не предназначенных для капитального строительства? Куда обращаться с жалобой? Имеет ли смысл данное обращение или всё останется без изменений и эта громадина оставит нас без белого света?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, двухэтажные дома в СНТ строить - не допустимо - ИСК в суд подавайте о запрете строительства.
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Обратиться с иском необходимо в районный суд по месту жительства ОТВЕТЧИКА.
Рекомендую обратиться к адвокату по месту или на сайте за юридическим сопровождением
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Куда именно обращаться? В городской или районный?