Незаконное заключение виновного в угоне авто без претензий владельца - анализ ситуации
Было заведено дело об угоне авто по факту дтп. Владелец авто притензий не имеет и заявления не писал. Виновного заключили под стражу. Законно ли это?
Лучший ответ
Да, конечно уголовное дело по факту угона возбуждается по факту а не по заявлению потерпевшего. Всего доброго и удачи вам.
Здравствуйте, если было возбуждено уголовное дело, то мера пресечения в виде заключения под стражу могла быть применена к обвиняемому (подозреваемому).
Удачи вам и всего наилучшего
Для возбуждения уголовного дела необязательно заявления потерпевшего, оно может быть возбуждено по факту. Всего Вам хорошего.