Новичок водитель совершил ДТП на парковке - как решить проблему без ОСАГО и денежных средств?
Я советую Вам поднапрячься и заплатить сумму ущерба до суда, если потерпевший подаст в суд, то заплатите гораздо больше, т.к. на Вас будут возложены судебные расходы.
Добрый Вам день
сформулируйте ваш вопрос - что выгоднее решать вам... суд будет для вас дороже
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Здравствуйте! В вашей ситуации именно вам придется возмещать причиненный ущерб. В противном случае потерпевший может обратиться в суд с требованиями к вам.
То есть факт того, что пострадавший создал аварийную ситуацию, припарковавшись в заведомо запрещенном месте, не включил габариты, встал в тёмном месте практически в мёртвой зоне видимости, учитывая тёмное время суток 22:00 абсолютно не будет учитываться?
Можно ведь трактовать как заведомо умышленное действие, разве нет? К тому же сейчас не выяснить уже, целое крыло было до ДТП или уже стукнутое ранее...
Была бы страховка, вопросов не возникло бы вообще.