Проблемы с оплатой за электричество после замены счетчика - возможные решения
Зимой 2017 года я не проживала в квартире, соседи сказали что приходили электрики и сказали что надо менять счетчик. Я приехала в Россию 16 марта,22 марта поменяла счетчик. По счетчику я дожна заплатить за 100 квт, а с меня требуют оплату по тарифу в 5 раз дороже. В квартире прописан еще один человек, но проживает в другой квартире-договор аренды имеется. У меня в загран паспорте стоит виза что в России я не жила 5 месяцев. Как заплатить только за 100 квт?
Лучший ответ
Добрый Вам день
с вас требуют правильно вы поменяли счетчик но не опбомбировали его.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
22 марта сразу опломбировали счетчик,т.к. меняли работники электокомпании
Если прибор учёта не допущен в установленном законом порядке, он не является расчетным. В данном случае 2 мес будут начислять по аналогичному периоду, далее по действующему нормативу.
да все в законном порядке установлено,есть акт замены прибора учета,счетчик опломбтрован в день замены.Они считают по тарифу тот период когда меня не было в России, т.е. когда они вынесли Постановление о замене эл.счетчика.