Возможен ли повторный перекредит? Как избежать обязательства по выплатам за кредит бывшему супругу?

В браке мною был взят потребительский кредит. Спустя некоторое время была сделана перекридитация с разделением кредита на два (на меня и жену) в равных размерах. Суть вопроса вот в чем, случился развод, договорились полюбовно разбежаться (но мне не вериться), сейчас появилась возможность погасить свой кредит полностью! Не получиться ли так что когда погашу свой кредит она подаст на раздел имущества и её кредит придется снова мне выплачивать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если вы уже развились и в браке вами не был заключен брачный договор (об этом в том числе), то можно обратиться за разделом имущества и кредитных обязательств в суд.