Я опекаемый ребёнок собрался жениться а вдруг развод жильё будет делиться или нет полученное в браке как опекаемый.

Я опекаемый ребёнок собрался жениться а вдруг развод жильё будет делиться или нет полученое в браке как опекаемый.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если жилье получено Вами по безвозмездной сделке, тем более до брака, то такая квартира не будет делиться в разводе.

Благодарю Вас!

Жилье не получено по возмездной сделке, поэтому оно не является совместнонажитым и не подлежит разделу при разделе имущества. Удачи.

Очередь подошла на получение жилья но свадьба будет раньше что дальше вдруг развод что с жильём.

Здравствуйте! Вы получите квартиру по договору специализированного найма жилого помещения на 5 лет. Квартира не будет являться совместно нажитой и разделу не подлежит.

Здравствуйте.

Квартира будет получена по договору найма, а по истечении 5 лет ее можно приватизировать. Квартира полученная по приватизации во время брака разделу не подлежит.