LSN Messenger
Москва, 23.06.2017, 22:42

Как восстановить документы на автомобиль при обращении в ГАИ?

Вопрос №12746423 из г. Москва
опубликован 23.06.2017, 22:42
Автомобиль отдали под ответственное хранение, под расписку, я собственник машина на мне, на ней запрет на регистрационные действия, документы мне не отдали, хотя по закону я могу на ней ездить, вопрос, могу ли я восстановить документы если обратиться в гаи с заявлением об утере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстановить документы вы не сможете, поскольку на указанный автомобиль наложен запрет на совершение регистрационных действий, выдача новых документов является регистрационным действием.

24.06.2017, 11:21

Здравствуйте!

Нет, не можете, поскольку приставом наложен запрет на совершение регистрационных действий.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.06.2017, 22:51

Добрый вечер! Дело в том, что в ГИБДД есть данные о том, что наложен арест на регистрационные действия, поэтому ввести в заблуждение Вам никого не удастся. Удачи Вам!

23.06.2017, 23:26

Запрет и арест разные вещи.

Запрет наложен гибдд приставы тут не при чем.

По закону я собственник и почему мне не могут сделать в гибдд документы на меня же? На этом же сайте ваши коллеги пишут что можно.

24.06.2017, 11:17

Александр, вы заблуждаетесь, запрет как раз-таки накладывают судебные, а в некоторых случаях это делает суд при применении обеспечительных мер еще до вынесения судебного решения.

Сотрудники ГИБДД только исполняют соответствующее распоряжение приставов или суда.

24.06.2017, 11:20

Здравствуйте!

Да, именно, что разные.

Постановление о запрете регистрационных действий выносит судебный пристав, и направляет в ГИБДД, для исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.06.2017, 11:39