Екатеринбург, 24.06.2017, 08:31

Как убрать бесхозный гараж со своей земли? На кого подавать иск об устранении препятствий к пользованию своей землей?

Вопрос №12747392 из г. Екатеринбург
опубликован 24.06.2017, 08:31
Как убрать бесхозный гараж со своей земли? На кого подавать иск об устранении препятствий к пользованию своей землей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если земельный участок в Вашей собственности, то Вы имеете право заявить такой иск. Для этого поступаете следующим образом - сначала идете в росреестр и запрашиваете сведения об обекте недвижимости - гараж такой-то по такому адресу. Росреестр, если повезет, даст сведения о собственнике, кем бы он ни был. Если гараж никогда ни на ком зарегистрирован не был пишете в администрацию местного муниципалитета запрос (требование) снести неучтенный самовольно возведенный объект недвижимости. На основании ответа Администрации будете решать вопрос к кому предъявлять иск. Другое дело - откуда на Вашем земельном учтастке этот гараж оказался? Вы земельный участок вместе с гражом приобретали?

24.06.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не того кто вам препятствует пользоваться следует вам подавать иск об устранении препятствий к пользованию своей землей, удачи вам

24.06.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте!

Если Вы уверены, что это безхозяйное имущество и доступ на Ваш земельный участок имеете только Вы, то убирайте сами.

24.06.2017, 08:33

Добрый день. Ответчиком по делу должен выступать владелец гаража. Собственника можете узнать обратившись за выпиской касаемо этой недвижимости в Росреестр. При отсутствии сведений о собственнике можно признать объект безхозным и оформить право собственности на себя.

24.06.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если гараж металлический, можете убрать его самостоятельно без проблем, поскольку это имущество нигде не зарегистрировано.

24.06.2017, 08:47

А если гараж металлический?

24.06.2017, 08:38

Здравствуйте - Вам уже ответили - Росреестр, Администрация города. Вы ведь действительно этот металлический гараж можете поставить в любой другой угол на Вашем участке, если он действительно окажется бесхозным.

24.06.2017, 08:43