LSN Messenger
Москва, 24.06.2017, 09:53

Несостоятельность профессионального адвоката - история проигрыша и пропажи

Вопрос №12747655 из г. Москва
опубликован 24.06.2017, 09:53
Что пенять на путина)) Когда ваш коллега "профессиональный адвокат по трудовому праву" Пичуев Станислав всухую проиграл пустяковое дело по защите трудового права - причём во всех судебных инстанциях подряд)). Не забывая при этом исправно брать немалые деньги за написание "бумажки в очередную инстанцию" со своего безработного подзащитного. А потом и вовсе пропал, ни денег не вернул, не извинился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ева, пустяковое дело проиграть - надо ещё постараться, тем более юристу.

Или дело не пустяковое (что скорее всего) или он очень старался:)

Если хотите советов по существу - надо видеть документы.

24.06.2017, 11:20

Здравствуйте. Не все судебные дела Можно выиграть, главное заявить правильно основание и предмет требований. Вы имеете право на дальнейшее обжалование судебных актов, или на подача нового Иска с Другим предметам и основаниями.

24.06.2017, 09:54

Мошенников среди адвокатов навалом, обращайтесь только к тем к кому питаете определенное доверие, основанное на репутации. Сейчас у любого модно пробить через интернет.

24.06.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Почему Вы решили, что данный адвокат (юрист)-профессионал по трудовому праву? Потому, что он в своё время ответил Вам так, как хотелось Вам? Да, к сожалению, и среди адвокатов, и юристов имеются недобросовестные, которые проигрыш в суде из-за своего непрофессионализма объясняют тем, что "подкупили судью".

24.06.2017, 10:07

Здравствуйте, Ева!

По претензиям к адвокату Вы можете направить жалобу в Адвокатскую палату.

Что касается трудового спора, то в данном случае либо подавать иск, основываясь на другом предмете и основании, либо искать вновь открывшиеся или новые обстоятельства и подавать на пересмотр дела, либо обращаться в ЕСПЧ. Наиболее оптимальный вариант можно определить только после изучения имеющихся у Вас материалов дела.

24.06.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

К сожалению, юристы работают сейчас на два фронта - и своего подзащитного обирают до нитки, и с ответчика стараются поиметь, причём товаром является всё: продажа файлов, информации, обеспечение слабой защиты, забодяживание документов)

24.06.2017, 19:04

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

24.06.2017, 19:09

Если Вы располагаете конкретными фактами нарушения адвокатом профессиональной этики, то Вы можете обратиться с жалобой на имя председателя коллегии адвокатов, в которой он состоит.

24.06.2017, 19:12

Уважаемая Ева! Вы обладаете достаточными юридическими познаниями, чтобы оценить перспективы дела? Ни один адвокат, заключая соглашение, не может гарантировать доверителю 100% положительное решение. О том, что дело "пустяковое", известно с Ваших слов. Обстоятельства дела неизвестны, чтобы давать Вам советы. Посредством сети интернет Вы можете решить только организационные вопросы с адвокатом. Все.

С адвокатом Вы заключали соглашение - Вы согласились на работу с адвокатом на определенных условиях. Если Вас это не устроило - могли бы пойти к бесплатным юристам, которых сейчас полно. Это было Ваше право выбора.

Что Вам делать сейчас и возможно ли исправить ситуацию - тоже сказать нельзя, не ознакомившись с судебными постановлениями и материалами дела.

24.06.2017, 19:16

Ева, это риторика на грани выдумки. Много я видел представителей, и адвокатов и юристов, но работа "на два фронта", если у отдельных нечистоплотных коллег и бывает, то носит исключительно редкий характер.

Гораздо чаще встречаются обывательские домыслы клиентов, что раз дело завершено не в их пользу, значит "адвокат продался", "судья куплен" и т.д. и т.п.

Какие, спрашивается, по трудовому спору можно "продать файлы" противной стороне:)

По трудовому спору вся документация, связанная со спором, как правило, и так в руках работодателя и он её впоследствии предоставляет в суд. Кто будет покупать, то что у него и так в руках:)

Информация, в основном, носит открытый характер, всё приобщается к делу, какие-то "секреты" могут держаться в тайне лишь по тактическим соображениям до поры до времени...

И так далее...

24.06.2017, 21:28