LSN Messenger
Краснодар, 24.06.2017, 13:52

Отец умер, жена гражданка Украины - права и конфликт в семье сокровищища

Вопрос №12748555 из г. Краснодар
опубликован 24.06.2017, 13:52
Отец умер, жена гражданка украины, брак менее двух лет, отец был прописан один, приехала-попыталась поселиться, я не дала, она забрала все вещи которые посчитала нужными я не препятствовала ничему, она мне пригрозила с полицией опечатать квартиру - имеет ли она на это право. Похорон отца и все коммунальные долги по квартире оплатила я, ее даже на похоронах небыло до сих пор не знает где отец похоронен...
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли право полиция опечатать квартиру, где до смерти проживал мой отец - там прописан он один, в квартире остались три кошки которые я кормлю и ухаживаю за ними.

24.06.2017, 15:03

Советую забрать кошек к себе. Если будут наложены обеспечительные меры, то Вы не сможете их кормить. А животные как живые существа также имеют право на жизнь.

24.06.2017, 15:05

Здравствуйте, Инна!

Она также, как и Вы, относится к наследникам первой очереди. Вам следует вначале обратиться в полицию по факту присвоения вещей умершего. После получения отказного из полиции обращаться в суд с исковым заявлением о разделе наследственной массы.

24.06.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Имеет ли право полиция опечатать квартиру, где до смерти проживал мой отец - там прописан он один, в квартире остались три кошки которые я кормлю и ухаживаю за ними.

24.06.2017, 15:03

Советую забрать кошек к себе. Если будут наложены обеспечительные меры, то Вы не сможете их кормить. А животные как живые существа также имеют право на жизнь.

24.06.2017, 15:05