Я выплатила долг за свет теперь чтоб подключить свет за это тоже требуют заплатить сумму 8770 законно ли это.

Лучший ответ

Нет конечно это незаконно, данная сумма явно завышена

Вам необходимо обратиться с жалобой прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию

Действительно управляющая компания вправе требовать от должников проплаты суммой за подключение так как привлекаются сотрудники тратятся какие-то средства на это, Однако сумма конкретно в той сфере где я работаю стоя 1.500 руб ну. В вашем случае из ума чрезмерно завышенная и знаю с чем это связано стоит пожаловаться в прокуратуру и узнать правомерно ли начисление такой суммы.