Я собственник квартиры. Могу ли я выписать из неё человека без его согласия и не имеющего другого места жительства?

Вопрос №12749185 из г. Ярославль
опубликован 24.06.2017, 16:29
Я собственник квартиры. Могу ли я выписать из неё человека без его согласия и не имеющего другого места жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Конечно можете.

ИСК в суд о признании не приобретшим право проживания, выписке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

24.06.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно выписать. Однако для этого необходимо обратиться в суд, подать Исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением.

24.06.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Можете конечно, но если данный человек самостоятельно отказывается, то только в судебном порядке, нужно заявить иск об утрате права пользования жилым помещением, и уже на основании решения суда выписать.

24.06.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как собственник жилого помещения вы вправе подать в суд иск об утрате пользования жилым помещением и выселении пользователя помещения. Удачи.

24.06.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Да, конечно вы можете через суд снять с регистрации проживающего в жилом помещении человека. Закон не обязывает Вас предоставлять ему другое жилое помещение.

24.06.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А какова вероятность положительного ответа судьи? Могут ли отказать, и по каким причинам.

24.06.2017, 17:28

Доброго Времени суток!

ЗДЕСЬ - сто процентный выигрыш, если ВЫ в вопросе ничего не утаили и не перепутали

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

24.06.2017, 17:30

У Вас как у собственника жилья - есть исключительное право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. В том числе и предоставлять свое жилое помещение другим гражданам и прекращать их право пользования жильем.

24.06.2017, 17:33

Сергей, здравствуйте.

Это Ваше имущество и Ваша право пользоваться своим имуществом. Исковые требования удовлетворят, так как Вы собственник.

Всего доброго.

24.06.2017, 17:36