LSN Messenger
Донецк, 24.06.2017, 17:00

Процесс получения гражданства РФ в Украине - ожидание положительного ответа и выдача документов.

Вопрос №12749300 из г. Донецк
опубликован 24.06.2017, 17:00
Мой отец гражданин РФ. Я имею право по закону подать по упрощенному на получения гражданства РФ. Буду подавать в стране исхода (в Украине) подскажите когда придет положительный ответ они сразу какой то паспорт выдают или какие то бумаги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно, в соответствии со статьей 14 Федерального закона "О о гражданстве РФ", Вы можете получить российское гражданство в упрощенном порядке. Оформить гражданство в консульстве России в Украине-даже гораздо быстрее, вам не потребуется оформлять разрешение на временное проживание и вид на жительство, т.е. Вы сразу сможете подать документы на оформление гражданства Российской Федерации

Срок оформления гражданства-6 месяцев со дня подачи в консульство всех документов

После принятия положительного решения о предоставлении вам гражданства в России, вам будет выдан заграничный паспорт гражданина России.

24.06.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

С заграничным паспортом нужно будет ехать в Россию делать регистрацию или делать обычный паспорт? Где можно почитать как и что делать дальше после получения.

24.06.2017, 17:18

После получения заграничного паспорта в консульстве, Ничего необычного делать не требуется. Всё зависит только от вашего желания. Если вы желаете приехать в Россию,-то можете свободно в любое время приехать, а в России уже сможете оформить внутренний паспорт гражданина России по месту вашего фактического проживания.

24.06.2017, 17:21