Если супруг судим, то возьму супругу работать в полицию?
В полиции служит немало сотрудников, имеющих судимых родственников. Сам приказ, устанавливающий методику профотбора, является секретным, но по закону нет никаких препятствий. Более того, есть примеры, когда жена служит в полиции, а муж отбывает наказание. Но бывает, когда и не принимают на службу.
Рекомендую Вам адресовать данный вопрос в Департамент государственной службы и кадров МВД России посредством письменного обращения.
Доброго вам времени суток. К сожалению не возьмут, Потому что при приеме на работу в полицию пробивают всех родственников. Удачи вам и всего наилучшего.
Это исключено, поскольку при поступлении на службу в ОВД супруг будет в обязательном порядке проверяться по базам данных ИЦ УВД.