Наследуются ли муниципальные квартиры и какие права на них имеют наследники без регистрации?
Здравствуйте!
Нет, муниципальная квартира, не входит в наследственную массу.
Если Вы не зарегистрированы в данной квартире, то после смерти родителей, не вправе на неё претендовать.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Муниципальная квартира не входит в наследственную массу. Если наследодатель, проживая в этой квартире, при жизни успел написать заявление на приватизацию (ст.2 Закона О приватизации жилищного фонда) .но не успел приватизировать, то наследники могут оформить квартиру, обратившись в администрацию В противном случае квартира перейдет в муниципалитете и будет перераспределена между очередниками. Удачи!