Ярославль, 31.08.2015, 20:32

Вопросы наследования и регистрации права собственности на приватизированную квартиру в Ивановской области - возможно ли вступить в наследство и какие действия следует предпринять?

Вопрос №7873720 из г. Ярославль
опубликован 31.08.2015, 20:32
В 2006 году заключен договор на приватизацию квартиры в ивановской области, но право не было зарегистрировано, по причине смерти. Возможно ли вступить в наследство на данную квартиру или данная недвижимость не входит в наследственную массу, так как свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру не было получено, и права не зарегистрированы. Что делать в данном случае и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да в судебном порядке устанавливайте факт владения на праве собственности наследодателем и включения квартиры в наследственную массу.

31.08.2015, 22:34

То что прошло 9 лет, не имеет значения?

31.08.2015, 22:39

Нет не имеет. наследство можно принять по факту. Но, что вам делать необходимо выяснять на консультации. Выяснять ряд вопросов.

01.09.2015, 19:35