Юридическая сила расписки на отдачу денег без отрицания ответчиком на суде - возможность взыскания долгов.
Здравствуйте. Расписка является подтверждением в передаче чего либо. Как правило - договора займа - ст. 808 ГК РФ. Если ответчик признает долг, и нет оснований для применения срока исковой давности - то взыщут долг по расписке.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Расписка о том, что он отдаст деньги (400 т.р) с продажи квартиры.
Если вы являлись сособственником этой квартиры, то естественно имеете право претендовать на получение денег от продажи этой квартиры в размере, пропорциональной вашей доли.
Здравствуйте. Расписка действительна. Главное, чтобы не истекли сроки давности с момента написания расписки - 3 года.
А он продал квартиру?