Может ли недвижимость, находящаяся в собственности супруги до брака, быть арестована из-за долгов в браке?
Есть вероятность наложения ареста на имущество, ели квартира не является единственным жильем для проживания. Удачи Вам и всего хорошего.
В квартире мужа я не могу прописаться т.к. 1/4 принадлежит не ему, а второй собственник не даёт согласие на мою прописку.
--- Здравствуйте, и что с того? У вас есть квартира в которой вы зарегистрированы. А вам хочется и в чужую зарегистрироваться? Это только доля МУЖА и она не делится, а второй собственник правильно делает что не разрешает вам регистрироваться в квартиру. Удачи Вам и всего хорошего.
У мужа есть своя собственность, на нее и будут накладывать арест за долги. Прописка ваша на арест никак не влияет, да и ни к чему к нему прописываться.
Прописаться в квартире можно только с письменного согласия всех собственников. Пусть муж подарит вам часть своей доли, тогда вы сможете прописаться в квартиру на правах собственника.