Может ли недвижимость, находящаяся в собственности супруги до брака, быть арестована из-за долгов в браке?

У мужа в собственности есть квартира, в которой прописан он один и досталась ему по наследству до нашего брака. У меня в собственности тоже есть квартира в которой прописана я одна и купленная в период нашего брака. Могут ли за долги мужа арестовать мою недвижимость?
Лучший ответ

Есть вероятность наложения ареста на имущество, ели квартира не является единственным жильем для проживания. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за вашу работу!

В квартире мужа я не могу прописаться т.к. 1/4 принадлежит не ему, а второй собственник не даёт согласие на мою прописку.

--- Здравствуйте, и что с того? У вас есть квартира в которой вы зарегистрированы. А вам хочется и в чужую зарегистрироваться? Это только доля МУЖА и она не делится, а второй собственник правильно делает что не разрешает вам регистрироваться в квартиру. Удачи Вам и всего хорошего.

У мужа есть своя собственность, на нее и будут накладывать арест за долги. Прописка ваша на арест никак не влияет, да и ни к чему к нему прописываться.

Прописаться в квартире можно только с письменного согласия всех собственников. Пусть муж подарит вам часть своей доли, тогда вы сможете прописаться в квартиру на правах собственника.