Перерасчёт пенсии после увольнения - начисления за четыре месяца безработицы
Сразу же после увольнения должны начислять индексацию, но начислят скорее всего только со второго полугодия - то есть окончания налогового периода (в том числе за предыдущее время)
Здравствуйте! Пенсию в повышенном размере (с учетом индексации) получите через три месяца на четвертый, т.е. в августе. За четыре предыдущих месяца не получите, поскольку пенсия индексируется один раз, а не каждый месяц. Зато получите индексацию за все предыдущие периоды, когда была индексирована пенсия.
Доброго времени суток
Никаких начислений не будет и индексации пенсии действительно осуществляется через четыре месяца после увольнения
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Вы начнете получать проиндексированную пенсию, из-за административных процедур, примерно через 3 месяца после дня увольнения. Удачи и добра!