Порядок оформления и вступления в права собственности наследства в ДНР - действительно ли украинское свидетельство о смерти и вытяг в ДНР? Как оформить часть квартиры на себя – через нотариуса в ДНР
Меня интересует порядок действия оформления и вступления в права собственности наследства!
Я живу в г. Ясиноватая Донецкой области (Днр) в 2014 году у меня погибла мать, я получил украинское свидетельство о смерти и обратился в городской нотариус (мы проживали в 3 х комнатной квартире-приватизированной и 2 были прописаны и участвовали при приватизации, наследником кроме меня нет! и я подал на наследство через 3 недели получил украинский вытяг вопрос заключается в следующем-я хочу продать квартиру и не знаю как теперь быть-ведь укр нотариуса уже у нас нет и вытяг укр может в Днр не действителен? Да и как мне оформит часть квартиры на себя? Выезжать в Украину или можно через нотариус днр?
Лучший ответ
Ярослав,
1. при наличии системы нотариата в ДНР-вам необходимо обратиться к местному нотариусу.
2.при отсутствии такового-в местную администрацию.