Может ли муж, после призыва в армию, получить отпуск из-за наличия трехмесячного ребенка, в то время как сам проживает в Шушенском, а служит в Ужуре?
Отпуск дать могут, но только с согласия командования, только нужно послужить немного для начала, потому что просто так отпуск не дадут вот так вот сразу.
Если служба будет без "залётов и косяков", благодарности по службе, то есть все реальные шансы на получение отпуска по месту жительства.
Военнослужащим по призыву ежегодный отпуск не положен, только в особых случаях. Вам надо решать вопрос с командованием части, они могут предоставить краткосрочный отпуск.
Нет, наличие ребенка не является основанием для предоставления отпуска у военнослужащего по призыву
Основанием являются особые обстоятельства-болезнь близкого родственника, смерть близкого родственника и т.п.
Поскольку срок службы сокращен до одного года, основной отпуск солдатам-срочникам не положен. Спасибо за обращение на 9111.