Понижение в должности и наложение штрафа без подписи приказа - правомерно ли такое решение работодателя при временной нетрудоспособности сотрудника?
В связи с вашим заболеванием вас понизить в должности не имеют права, Поэтому в данном случае Вы имеете право обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию или обратиться с соответствующим иском в суд о признании приказа о понижении вас в должности незаконным
Тоже самое касается и штрафа, поскольку штраф вообще не предусмотрен трудовым законодательством в качестве дисциплинарного взыскания.
Нет, конечно. Понижение в должности - это перевод, без согласия работника он невозможен.
Штраф - в трудовых правоотношениях не применяется.
Здравствуйте! Действия работодателя неправомерны. Возможность наложения штрафа на работника в ТК РФ также не предусмотрена. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.