Я знаю что они имеют одинаковую юридическую силу, но в первом случае можно существенно сэкономить.
Собираюсь приобрести комнату в коммунальной квартире. Каким договором купли-продажи лучше оформить сделку: простым письменным или нотариальным. Я знаю что они имеют одинаковую юридическую силу, но в первом случае можно существенно сэкономить. Но мой агент почему-то мягко настаивает на нотариальной, говоря, что при покупке комнаты она предпочтительней... Он прав или нет и почему?
Юридическую силу и та и другая форма имеют одинаковую. Если у Вас соблюдены все требования по предложению комнаты другим сособственникам, то Вам нечего бояться, можете заключать договор в простой письменной форме. В любом случае, моментом возникновения права собственности считается момент его гос. регистрации.