Что делать, если меня обвиняют в неуплате долга и грозят судебным разбирательством?
Мне позвонили на рабочий номер и представился я точно не поняла толи приставом или юристом из г волгограда и сказал что к ним обратилась МФК деньги сразу юг из г Ростова по воду моего долга перед ними и если я не внесу сумму долга до он подаст дело в суд я сказала что подавайте в суд Максимум суд присудить платить с заработной карты 50 % на то он начал мне грубить и угрожать я ему на это указала. Он мне ответил что он пока не будет давать делу ход если я не внесу половину сумму и дал срок до 25 июня если я не внесу сумму то 26 приедет в мой город и будет подавать в правоохранительные органы как мне вести при этом так как у меня денег нету что мне делать посоветуйте с точки юридически. Сегодня подошёл срок чтобы я внесла сумму денег нету и обратно начали звонить я не отвечаю им. и если я не оплачу он завтра приедет и подает дело в суд.
Здравствуйте, Марина!
Вам звонили коллекторы.
В данном случае, Вам необходимо подождать, когда коллекторы или МФО обратятся в суд.
В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Пусть в суд подает, вам так даже выгоднее будет, потому что можно будет снизить долг по статье 333 ГК РФ. Не проблема.
Так это все таки коллекторы просто обратно будут звонить га рабочий номер и сейчас прислали СМС Вы не внесли часть долга 10 000 руб. в ООО Деньги Сразу Юг.
Доброе утро! Коллекторы не имеют права звонить к вам на работу, родственникам, друзьям. Пишите сразу жалобу в Банк России
Всего наилучшего!
Здравствуйте, Марина.
А Вы брали кредит-то вообще? На угрозы никак не реагируйте, запишите телефонный звонок и обратитесь в полицию с заявлением по факту угроз и вымогательства. Если долг есть и обратятся в суд готовьтесь к очень большим процентам.
Всего хорошего.
Здравствуйте!
Отправляйте коллекторов в суд.
В случае неправомерных действий, сих стороны, вызывайте полицию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!