Волгоград, 25.06.2017, 11:20

Что делать, если меня обвиняют в неуплате долга и грозят судебным разбирательством?

Вопрос №12751813 из г. Волгоград
опубликован 25.06.2017, 11:20
Мне позвонили на рабочий номер и представился я точно не поняла толи приставом или юристом из г волгограда и сказал что к ним обратилась МФК деньги сразу юг из г Ростова по воду моего долга перед ними и если я не внесу сумму долга до он подаст дело в суд я сказала что подавайте в суд Максимум суд присудить платить с заработной карты 50 % на то он начал мне грубить и угрожать я ему на это указала. Он мне ответил что он пока не будет давать делу ход если я не внесу половину сумму и дал срок до 25 июня если я не внесу сумму то 26 приедет в мой город и будет подавать в правоохранительные органы как мне вести при этом так как у меня денег нету что мне делать посоветуйте с точки юридически. Сегодня подошёл срок чтобы я внесла сумму денег нету и обратно начали звонить я не отвечаю им. и если я не оплачу он завтра приедет и подает дело в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Вам звонили коллекторы.

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда коллекторы или МФО обратятся в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.06.2017, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Пусть в суд подает, вам так даже выгоднее будет, потому что можно будет снизить долг по статье 333 ГК РФ. Не проблема.

25.06.2017, 11:21

Так это все таки коллекторы просто обратно будут звонить га рабочий номер и сейчас прислали СМС Вы не внесли часть долга 10 000 руб. в ООО Деньги Сразу Юг.

25.06.2017, 11:29

Здравствуйте. Пусть в суд подает, вам так даже выгоднее будет, потому что можно будет снизить долг по статье 333 ГК РФ. Не проблема.

25.06.2017, 11:29

Доброе утро! Коллекторы не имеют права звонить к вам на работу, родственникам, друзьям. Пишите сразу жалобу в Банк России

Всего наилучшего!

25.06.2017, 11:30

Здравствуйте, Марина.

А Вы брали кредит-то вообще? На угрозы никак не реагируйте, запишите телефонный звонок и обратитесь в полицию с заявлением по факту угроз и вымогательства. Если долг есть и обратятся в суд готовьтесь к очень большим процентам.

Всего хорошего.

25.06.2017, 11:32

Здравствуйте!

Отправляйте коллекторов в суд.

В случае неправомерных действий, сих стороны, вызывайте полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.06.2017, 11:43