Волгоград, 19.06.2017, 20:47

Как поступить при получении угрожающих звонков с предъявлением долга - советы юриста

Вопрос №12721416 из г. Волгоград
опубликован 19.06.2017, 20:47
Мне позвонили сегодня на рабочий номер и представился я точно не поняла толи приставом или юристом из г волгограда и сказал что к ним обратилась МФК деньги сразу юг из г Ростова по воду моего долга перед ними и если я не внесу сумму долга до он подаст дело в суд я сказала что подавайте в суд Максимум суд присудить платить с заработной карты 50 % на то он начал мне грубить и угрожать я ему на это указала. Он мне ответил что он пока не будет давать делу ход если я не внесу половину сумму и дал срок до 25 июня если я не внесу сумму то 26 приедет в мой город и будет подавать в правоохранительные органы как мне вести при этом так как у меня денег нету что мне делать посоветуйте с точки юридически.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обращайте внимания. Вы все правильно ответили. Вопрос решается только в судебном порядке. Поэтому никто к вам не приедет и никто не будет обращаться в полицию. Это обычные способы оказания психологического давления на должника.

19.06.2017, 20:50

Доброго Времени суток!

ЭТО коллекторы - оказывают НА вас давление - заявление в полицию пишите по факту угроз и вымогательства

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

19.06.2017, 20:49

Добрый вечер! Правоохранительные органы этим вопросом заниматься не будут. Это гражданский спор. Ничего не платите, ждите суда.

Всего наилучшего!

19.06.2017, 20:54

Я так понимаю что это очередная психологическая давление чтобы я оплатила а если не оплачу то мне все таки ждать что он приедет и подаст в суд.

19.06.2017, 21:03

Добрый вечер! Да, это один из способов давления на должника. Они не приедут, зачем, заявление в суд направят по почте

Всего наилучшего!

19.06.2017, 21:05