Могут ли потребовать погасить долги по коммунальным платежам при заключении договора соц. найма на заброшенную квартиру?

Обращаюсь на этот сайт уже не первый раз и очень благодарна за Вашу помощь! Хочу проконсультироваться ещё по одному вопросу. При заключении договора соц. найма в администрации на заброшенную квартиру могут ли мне предъявить требование по погашению образовавшихся долгов по комун. Платежам? Или я не обязана их гасить? Спасибо.
Лучший ответ

Ваша обязанность платить за жильё и коммунальные услуги возникает с момента заключения договора социального найма на эту квартиру.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Нет, Вы не обязаны оплачивать предыдущую задолженность.

Оплачивать коммунальные платежи, Вы должны с момента заключения договора найма.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Этот должен быть какой то абсолютно (простите засленг) безбакшенный чиновник, который может заставить погашать старые долги.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Вы не обязаны погашать чужую задолженность по коммунальным платежам.. Вы вправе оплатить данную задолженность только добровольно, в порядке благотворительной помощи.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Обязательства по оплате коммунальных услуг у вас возникают с момента заключения договора социального найма. Долги образовавшиеся от предыдущих нанимателей вы оплачивать не обязаны, подобные требования незаконны. Всего хорошего!

Спасибо за ответ!