LSN Messenger
Воронеж, 25.06.2017, 14:35

Как быть, если пристав не смог найти имущество должника и закрыл ИП, не выполнив запроса на проверку настоящего времени?

Вопрос №12752623 из г. Воронеж
опубликован 25.06.2017, 14:35
Если пристав послал все запросы, проверил имущ. Положение должника - ничего не нашел. А через два года я написал заявление проверить на настоящее время, а он еще год ни чего не сделал а закрыл ИП из-за отсутствия имущества. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если судебный пристав бездействует, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.06.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, Виктор, вы вправе написать жалобу на бездействие пристава по вашему делу в вышестоящий отдел судебных приставов или в прокуратуру по месту вашего жительства.

25.06.2017, 19:11

После того как подал адм. иск в суд, позвонила пристав, попросила привезти исп. листы. Отказаться от иска. Пообещала отменить пост. Об окончании ИП и взять на личный контроль чтобы были выполнены все меры по отысканию имущества должника. Что мне сделать, чтобы это не осталось только обещания на словах?

26.06.2017, 11:01

"Что мне сделать, чтобы это не осталось только обещания на словах?"

Ничего вы не можете сделать, я бы не советовал идти на поводу у пристава.

26.06.2017, 11:02

Здравствуйте!

В данном случае, сделать Вы ничего не сможете. Поскольку если у должника действительно отсутствует имущество, пристав не сможет взыскать с него задолженность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.06.2017, 11:07