LSN Messenger
Воронеж, 25.06.2017, 15:12

Что произойдет с ребенком и какие проблемы могут возникнуть при отказе суда от повторной экспертизы вопроса о родственных связях?

Вопрос №12752784 из г. Воронеж
опубликован 25.06.2017, 15:12
Cкажите пожалуйста, с юридической точки зрения что будет с ребёнком и каких проблем ждать, если суд всё же не согласится на повторную экспертизу?! т.е. суд признает ответчика как не биологического отца, а меня как не биологическую мать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблем ни каких ждать не надо, суд только принимает решение, а уже с родством разбираетесь самостоятельно, как Вам поступать дальше и определять родной это Вам ребенок или нет. Суд рассматривает только заявленные требования, т.е в отношении отца, что касаемо Вас как матери, в этом процессе ни кто не оспаривает Ваше материнство и даже при установлении данных обстоятельств, суд этого не касается, у ребенка как были Вы мамой по документам, так и останетесь. Выход один, это в апелляции ходатайствовать о назначении повторной экспертизы. Для себя рекомендую во вне судебном порядке обратиться в экспертное учреждение и провести генетический анализ еще раз, являетесь ли вы с ребенок родными, если нет, то это основание для обращеня в роддом и Управление здравоохранения прокуратуру, для выяснения обстоятельств где все таки находится ребенок которого Вы родили и по какой причине произошла подмена.

25.06.2017, 16:49

Уточните, какой спор рассматривается в суде, из вашего вопроса ничего не понятно. Кто оспаривает Ваши права в отношении ребенка?

25.06.2017, 15:15

Спор об установлении отцовства и алиментам. ДНК назначена судом, в результатах ответчик не является отцом, и не совпадение локусов более чем по двум параметрам с матерью-автоматически исключает наше родство. О повторной экспертизе суд отказал... что будет если суд эту экспертизу засчитает как правдивой?

25.06.2017, 15:36

Тут исковое заявление необходимо видеть, кем вы по документам являетесь ребенку, почему биологическая мать не заботится о ребенке и т.д.

Не в самой экспертизе главная суть. Надо смотреть все в комплексе и тогда можно сказать каким будет решение.

25.06.2017, 15:39

Здравствуйте.

То есть Ваш ребенок оказался совсем не Вашим? Вы не являете матерью, а Ваш БМ не является отцом? А где же Ваш ребенок?

25.06.2017, 15:42

А как получилось так, что ребенок оказался у лиц, фактически не являющихся его биологическими родителями? И кто является инициатором иска, женщина. Указанная в качестве матери? Кто-то оспаривает материнство?

25.06.2017, 15:46