LSN Messenger
Улан-Удэ, 25.06.2017, 15:58

Приватизация муниципального дома для инвалидов - возможно ли и что требуется.

Вопрос №12752976 из г. Иркутск
опубликован 25.06.2017, 15:58
Инвалид 1 группы прописан в доме вдвоём с сестрой-инвалидом. Дом муниципальный, арендатором был их отец, но он давно умер. Можно ли дом приватизировать и что для этого нужно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно приватизировать, с согласия собственника дома, то есть муниципальной администрации. Обратитесь к собственнику с заявлением, и получите список необходимых документов.

25.06.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Зарегистрированные лица имеют право приватизировать муниципальное жилое помещение. Необходимо обращаться с заявлением о приватизации.

Всего доброго,

25.06.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Для этого нужно чтобы договор социального найма был переоформлен на проживающих в этом доме лиц и им подать заявление на приватизацию.

25.06.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Куда именно и с какими документами?

25.06.2017, 16:03

В муниципалитет по месту жительства с копиями паспортов старым договором соцнайма копией свидетельства о смерти отца справками об инвалидности в копиях и заявлением о приватизации. Можно через мфц.

25.06.2017, 16:06