Приватизация муниципального дома для инвалидов - возможно ли и что требуется.
Можно приватизировать, с согласия собственника дома, то есть муниципальной администрации. Обратитесь к собственнику с заявлением, и получите список необходимых документов.
Зарегистрированные лица имеют право приватизировать муниципальное жилое помещение. Необходимо обращаться с заявлением о приватизации.
Всего доброго,
Для этого нужно чтобы договор социального найма был переоформлен на проживающих в этом доме лиц и им подать заявление на приватизацию.
Куда именно и с какими документами?
В муниципалитет по месту жительства с копиями паспортов старым договором соцнайма копией свидетельства о смерти отца справками об инвалидности в копиях и заявлением о приватизации. Можно через мфц.