Владикавказ, 25.06.2017, 17:22

Как получить внж после получения РВП и предоставления справки о доходах

Вопрос №12753191 из г. Владикавказ
опубликован 25.06.2017, 17:22
Я получила РВП как дальше идти мне сказали что нужно предаставить справку о доходах где взять справку куда ее сдавать,? могу ли я получить внж и когда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы получаете гражданство в общем порядке, то РВП Вам выдали на 3 года, ежегодно Вы должны будете его подтверждать, предоставляя уведомление в миграционную службу. Вам нужно будет предоставить справку о доходах 2 НДФЛ, которую вам выдадут по месту вашей работы. Документы на ВНЖ Вы должны будете подать за 6 месяцев до того. Как закончится срок действия РВП. Если Вы не подтвердите РВП в установленный Законом срок, вам его могут аннулировать. Удачи и добра!

25.06.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нина!

В соответствии с пунктом 21.4 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» необходимо предоставить

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

В этом случае размер банковского вклада должен составлять сумму: ежемесячный прожиточный минимум (в каждом субъекте РФ он свой) умноженный на 6 (где 6 — это срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ). Например: если прожиточный минимум составляет 11000 руб., умножьте эту сумму на 6 (это если предоставляете только банковский вклад).

В соответствии со ст. 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в

территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Таким образом, с заявлением о выдаче ВНЖ Вы можете обратиться не ранее, чем через 6 месяцев после получения РВП, и не позднее 6 месяцев до его окончания.

Все документы необходимо представлять в УВМ (ранее - УФМС) по месту Вашей регистрации.

Рада была помочь.

25.06.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ. Это означает, что я должна предоставить то самое уведомление которое я получила когда пришло врп? то есть каждый раз я должна буду листок бумаги о получении рвп с листком о доходах показывать в фмс?

25.06.2017, 18:49

Нина, это не листок о доходах. Это справка о доходах 2 НДФЛ с Вашей работы. Причем если сумма доходов будет недостаточна, Вам придется предоставлять выписку из банковского счета.

Первый раз Вы будете должны это сделать в течении двух месяцев по истечению года года со дня выдачи РВП. Удачи и добра!

25.06.2017, 19:54