Доверенность, выданная консулом в Афинах, не принимается в Москве для суда по наследству?
Дочь живет в Греции. Я - в Москве. Здесь она судится за наследство. Какие-то вопросы вынуждена решать я: документы, представительство в суде. Ей сделал консул в Афинах доверенность, которую у меня не принимают, говорят, по устаревшей форме, тогда как консул утверждает, что они всем такие дают и что такая форма значится у них в реестре. Какая должна быть форма? Нужно ли переделывать исправлять ту доверенность, которую ей выдал консул в Афинах?
У Российской Федерации с Грецией договор о взаимном признании официальных документов. Нотариально удостоверенная доверенность с завернным переводом. Не требуется не только апостиль, но даже консульское удостоверение. В любом случае, тот, кто не принимает доверенность пусть письменно укажет, что именно его не страивает. А дальше или исправляйте или оспаривайте отказ. Или просто идите путем, который я указал в начале сообщения.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте, Эмилия Михайловна! Не видя самой доверенности сказать что-то определенное нельзя, Вы можете с доверенность обратиться к любому юристу с нашего сайта или в случае отказа в приеме доверенности потребовать отказ и оспорить его. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Обратитесь к любому нотариусу в РФ...
Вероятно, речь идет не об устаревшей форме, а о легализации этой доверенности для инстанций в России.
Здравствуйте, Эмилия Михайловна.
Если доверенность сделали в Консульстве РФ, то вопросов к оформлению быть не может. Вопрос может быть только к тексту. Вполне может быть, что консульский работник не в курсе изменений законодательства. Точно ответить на Ваши вопросы можно, если покажете текст. Не принимает доверенность судья? Или иное лицо?
Эмилия Михайловна, пока не ознакомиться с содержанием Вашей доверенности - трудно что-либо Вам сказать по этому поводу.
Кто у Вас не принимает доверенность? И, что это за форма такая.. "устаревшая"?!
Единственное, что может быть (на сколько я могу предположить) это то, что какие-то конкретные полномочия или организации в доверенности не прописаны.
Что касается консулов - они либо клепают шаблонные доверенности, не понятно кем и для чего составленные, либо требуют, чтобы Вы приходили в консульство с готовым текстом.