Увольнение по собственному желанию из Zara - нужно ли отрабатывать две недели?
Я работаю в снг,, Zara"с 30.03.2017, если я напишу заявление по собственному желанию на увольнение до 30.06.2017 буду ли я отрабатыаать две недели?
Здравствуйте. Не важно сколько вы работаете, сократить этот срок возможно только по соглашению с работодателем. Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Здравствуйте! Согласно ст. 80 ТК РФ, работник о своем увольнении работодателя обязан уведомить не менее чем, за две недели.