LSN Messenger
Ессентуки, 25.06.2017, 20:14

Как отозвать заявление в жилнадзор о нарушениях застройщиком после обанкротления страховой компании

Вопрос №12753985 из г. Ставрополь
опубликован 25.06.2017, 20:14
Я дольщик, и страховая, которая застраховала мой договор обанкротилась, а застройщик не перестраховывает. Я написала заявление в жилнадзор. Но там предусмотрены большие штрафы застройщику, и мне теперь нужно как то отозвать заявление. Возможно ли и как отозвать заявление в жилнадзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По Вашей жалобе обязаны будут провести проверку и если установят нарушения (а они их установят), то застройщик будет привлечен к ответственности.

25.06.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А отозвать вообще никак нельзя заявление?

25.06.2017, 20:20

Никак не отозвать. Для чего то Вы его писали? Пусть проводят проверку. Не надо идти на поводу у своего застройщика. Если положены штрафы - пусть платят.

25.06.2017, 20:24

Законодательство не запрещает подавать заявление об отзыве жалобы, но это не является гарантией получения того результата, который Вы желаете, тем более проверка уже могла быть начата.

25.06.2017, 20:24