Косметический салон обманул клиентов, предлагая услуги и оформление кредита, а затем исчез

Контора, оказывает косметические аппаратные услуги при этом помогает оформить кредит, но через 10 дней банк сообщает, что данный салон уже не существует, кого-то из служащих уже уволили, а обещанные услуги можно будет до конца не получить., т.К персонал могут убрать в любой момент. Для отказа от процедур необходимо связаться с финансистом, и расторгнуть договор, после чего они насчитают сумму к оплате за оказанные два посещения+%по кредиту. (объяснили мне в "Альфа банке"88002000000). Я позвонила +7 911 335-47-58 в косм. Салоне "Лайм" г.Апатиты ул.Дзержинского 37, 3 этаж и сообщила на рецепшин, о том что я отказываюсь от услуг и 24/06/17 на очередной приём не приду, мне сказали что сообщат своему финансисту и перезвонят, я через несколько часов звоню сама и мне сообщили что финансист случайно заболела, (а вдруг её уже уволили?!) странно заболела... Помогите найти правду, процедуры для здоровья очень хорошие, нужные, но как узнать что это не финансовая афёра?!Сумма для меня велика 69 т. р. Договор на руки не дали, только бланк с инф. для платежей и распечатали бланк-сертификат для отметок о проделанных процедурах.
Лучший ответ

Добрый вечер! Вы определитесь, что вы хотите, продолжить процедуры или расторгнуть договор. Потому, что из вашего вопроса это непонятно.

Да ,я с вами согласна.Определилась ,всё же отыскала финансиста с боем ,чудом приняли заявление.Где я указала что оплачу оказанные услуг в первые 2 посящения(но по договору они шли в подарок!) Далее тишина,никто ни чего от меня не взискивает и не перезванивают.Разговаривала со службой безопасности банка,оставляла запросы,проверяла закрытие кредита,объясняла ...Вот теперь спустя год я задумалась ,как то надо проверить в этом банке эту информацию вновь!)

Готова расторгнуть договор, т.к не готова потерять средства.

Отказаться можете в любой момент, пишите письменное требование с указанием вернуть деньги, которые Вы должны будете вернуть в банк. Лучше это делать как можно быстрее, поскольку репутация подобных салонов сомнительна;

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте. Если Вы намерены расторгнуть договор, пишите претензию в адрес поставщика услуг с требованием расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств в течение 3 дней. Укажите реквизиты, куда должны быть перечислены денежные средства и все контактные данные для связи. Нет ответа - в суд.