Екатеринбург, 26.06.2017, 00:35

Как поступить, если я попал в ДТП, не являясь виновником, и виновник не имеет страховки и лишен прав? Как использовать дополнительную страховку на ремонт автомобиля в Югории, если стоимость ремонта знач

Вопрос №12754800 из г. Екатеринбург
опубликован 26.06.2017, 00:35
Попал в ДТП я не виноват. У виновника ДТП нет полиса и прав он уже лишен. Как быть? У меня есть Дополнительно страховка в югории ремонт у дилера на 160 тыс. Но ремонт моей машины насчитали на 411 тыс!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам придётся делать оценку и взыскивать оставшуюся стоимость в судебном порядке непосредственно с виновника ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего

26.06.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

Страховая вам ничем не поможет. Взыскать ущерб можно только с виновника ДТП

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.06.2017, 00:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. В таком случае вам придется подавать исковое заявление в суд к виновнику дорожно-транспортного происшествия. Удачи вам и всего наилучшего.

26.06.2017, 00:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. К сожалению, остальное Вам придется взыскивать с виновника в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.06.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Чрезвычайно не приятная ситуация, которую возможно будет решить исключительно в судебном порядке. Виновника серьезно накажут штрафами.

26.06.2017, 00:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуете.

Сочувствуем.

Придется подавать в суд на виновника.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.06.2017, 02:45

Спасибо за ответы. А какие документы я должен собрать? Завтра еду в страховую на оценку. А независимого оценщика нужно отдельно вызывать?

26.06.2017, 00:41

Здравствуйте. То, что касается выплат по страховке - это будет делать сама страховая компания. И какие документы ей нужны - они скажут сами. В основном: паспорт, полис, свидетельство о регистрации на автомобиль, водительское удостоверение.

То, что будет превышать над страховой выплатой - надо рассчитывать с помощью независимого эксперта. На осмотр вызывайте виновника.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.06.2017, 01:01

Здравствуйте. Сначала разберитесь со страховой. Они оценят, по документам все расскажут, свою часть выплатят. Отдельно от страховой заказывайте оценку восстановительного ремонта (на руках должна быть оценка страховой, чтоб разночтений не было в повреждениях). И по этой уже оценке подавайте иск в суд к виновнику.

26.06.2017, 01:12