Воронеж, 26.06.2017, 04:17

Необходимость в срочной правовой помощи и консультации по делу о преступлении, связанному с физическим насилием и повреждением имущества в городе Воронеже

Вопрос №12755005 из г. Воронеж
опубликован 26.06.2017, 04:17
Нужна срочно правовая помощь - консультация по указанным обстоятельствам, преступлению... Вопрос; 26.10.2016 г.,было возбуждено административное дело по Ст.6.1.1 КоАП РФ участковым., по фактам на падения группой лиц в пьяном виде на меня в общественном месте, у азс на почве хулиганства.. В результате противоправных действий мне пострадавшему причинили различные побои легкой степени, по которым я обращался за мед. помощью. А так же,факты указанные нападения успел снять на телефон, и предоставлял как лично так и дополнительно с приложением заявлений и жалоб в полицию, и в прокуратуру. В том числе, мой телефон был поврежден, т.к.у меня его выбели из рук и он упал на асфальт. Была экспертиза, которая установила незначительные повреждения корпуса телефона, признаки трещин дисплея. В возбуждении уголовного дело отказано по ст.167 УК РФ.Но есть же Ст.7.17 КоАП РФ,которую игнорируют все. Однако, в ходе административного расследования,26.12.2016 г.,было вынесено постановление участковым о прекращении дела по Ст.6.1.1 КоАП РФ,по основанию п.6 Ст.28.7 КоАП РФ в связи с не возможностью осуществить привод в полицию подозреваемого, ранее установленного место регистрации и проживания на одной улице, где и я проживаю, г.Воронеж. Тогда как срок давности по ст.6.1.1 Коап РФ составляет до 2 лет по закону. Рассматривалась также ст.116 УК РФ участковым. И также было отказано в возбуждении уголовного дела. Писал и пишу неоднократные жалобы в Гу Мвд по Воронежской области, и в прокуратуру от районной до Генеральной РФ,и ни каких действенных мер не принимаются. А только, признаются незаконными все постановления полиции, по ст.ст.116, и 167 УК П РФ,прокуратурой на основании допущенных нарушений требований ст.ст.7,21 УПК РФ...Что делать мне пострадавшему в данном случае, и что возможно еще самостоятельно предпринять по закону.? Подскажите пожалуйста. С уважением. Геннадий. Мой тел.8-908-147-07-62.г.Воронеж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте самостоятельно можно ещё обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке но Я всё-таки рекомендую нанять адвоката с вашего города Такие адвокаты есть даже на нашем сайте причём из вашего города Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

26.06.2017, 18:22

Здравствуйте. В данной ситуации Единственное что остается делать это обращаться в различные органы и вышестоящие инстанции обжаловать вынесенное постановление бездействие сотрудников полиции.

26.06.2017, 04:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Так я уже указал об этом, что писал и пишу соответствующие жалобы...1).Подскажите если смысол сейчас обращаться в суд о возмещении имущественного ущерба? 2).И как Вы думаете по каким причинам прокуратура в порядке надзора не вносить по закону ПРОТЕСТ в адрес Начальника полиции г.Воронежа, по указанным обстоятельствам.?

26.06.2017, 04:36

Прокуратура не вносит протест. Она может отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В настоящее время везде бардак и на практике бывает что пишем в прокуратуру жалобы по 5-7 раз. Прокуратура отменяет постановления и направляет для проведения новой проверки. Но полиция отказывает вновь и вновь. Поэтому это и продолжается до бесконечности.

26.06.2017, 04:41

Гражданский иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда Вы можете в любом случае подавать сейчас. При этом, в суде, Как истец вы должны будете доказать обстоятельства на которых основывается свои требования. Так, Вам нужно будет доказать вину, виновные действия И причинно-следственную связь между причиненным ущербом и действиями ответчика. Если бы было постановление уполномоченных органов оно могло существенно помочь в этгм.

26.06.2017, 04:45

Это я и так знал. Ничего нового я не узнал...

26.06.2017, 18:25

Здравствуйте! Геннадий, обратитесь к Уполномоченному по правам человека в Воронежской области или сразу к Уполномоченному по правам человека при Президенте РФ,можно на официальном сайте. Удачи и добра!

26.06.2017, 18:39