Полиция отказывается расследовать дело о мошенничестве с банковскими картами моего дедушки. Как защитить свои права?
С моим дедушкой по телефону связались мошенники. Убеждением заставили пожилого человека с банковских карт Сбербанка перевести деньги на их счета. Банк и оператор связи предоставили выписки по операциям и звонкам. С этими бумагами мои близкие обратились в полицию своего города. После подачи заявления, при обращении в полицию сотрудники утверждают что дело "очень сложное". Полиция не желает связаться с банком для продвижения расследования по причине того, что "банк не любит когда к ним суются, он вас по судам затаскает".
Сумма с карт была снята более 200 т. р., сняты были деньги не только с пенсионных счетов, но и с кредитной карты.
Вопрос заключается в том, как поступить в данной ситуации моим родным? Ожидать решения от первого заявления в полицию явно бессмысленно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру. Запаситесь терпением, к сожалению, в нашей действительности ничего не решается сразу.