Калининград, 26.01.2015, 21:02

Мошенничество - Как защититься и избежать начисления процентов на незаконно списанные деньги с кредитной карты Сбербанка

Вопрос №5938239 из г. Калининград
опубликован 26.01.2015, 21:02
У меня мошенники через вирус в телефоне незаконно перевели с моих банковских карт Сбербанка 26000 рублей, одна карта была кредитная с лимитом в 60000 рублей, с нее списали 20000 рублей, то что деньги списывались узнала случайно, хотела снять деньги в банкомате. Мобильный банк был подключен, но изза вируса сообщения не доходили до меня. Позвонив в сбербанк сразу заблокировала карты, и обратилась в полицию, там у меня приняли заявление и выдали талон уведомление, потом обратилась в сбербанк о написала там заявление о незаконном списании денежных средств, мне сказали ждите рассмотрения вашего вопроса службой безопасности от 5 до 30 дней. Теперь у меня вопрос, на период расследования банком моего дела, по моей кредитной карте будут начисляться проценты на эти 20000 рублей, но я ведь их не снимала, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если и будут, то вы можете требовать их списания на основании ст.333 ГК РФ

26.01.2015, 22:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, нет, банк не должен начислять проценты, все документы у Вас на руках.

26.01.2015, 21:03

Хорошо, а если расследование банка закончится не в мою пользу, через месяц например, я буду должна оплатить кредит, и еще проценты за месяц, и штрафы за просрочку??

26.01.2015, 21:11