Проблема ремонта коммунальной квартиры - отсутствие согласия от семьи-арендаторов и недоступность собственника
Хотим сделать ремонт в коммунальной квартире, два собственника согласны принять материальное участие в этой проблеме, в третьей комнате живет семья, которая снимает это жилье, причем два человека не зарегистрированы по данному адресу. К сожалению, участвовать в ремонте они отказываются, контактов собственника, который проживает где-то в Смоленской области не дают, а он не появляется по адресу регистрации более 10 лет. Состояние мест общего пользования катастрофическое, с потолка сыплется штукатурка, а самое главное, есть большие опасения, что можем залить соседей снизу. Подскажите как быть, спасибо.
Лучший ответ
Добрый день Можете сделть ремонт, расходы в дальнейшем предъявить третьему собственнику или взыскать в судебном порядке. Удачи Вам.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, Елена! Стоимость ремонта в части предотвращения аварийных ситуаций
(соответствующим образом оформленного), Вы сможете взыскать с собственника комнаты через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Спасибо, все понятно!