Онлайн-магазин шин оказался мошеннической схемой - что делать и куда обратиться?
В суд обращайтесь. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте!
Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку по данному факту и если мошенников найдут то сможете вернуть свои деньги.
Напишите письменную претензию, ст.26.1 закона о защите прав потребителей. И подайте иск в суд. Госпошлину не платите. Взыщете неустойку, компенсацию морального вреда кроме того. Удачи Вам.
Вы нарвались на стандартную мошенническую схему в интернете. В таком случае нужно обращаться в полицию, будут проводить проверку. Шанс, что кого-то найдут, осень мал. Заказывайте только с известных и проверенных сайтов. Всего доброго.